Поиск
недвижимости
от: до:
Расширенный поиск


23
апр
2014

Банк Bankinter активизирует ипотечное кредитования. За первый квартал текущего года общая сумма подобных ссуд составила 279 млн евро, что на 262% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложности за этот год банк планирует выдать ипотечные кредиты на сумму 1,5 млрд евро.

По сравнению с четвертым кварталом прошлого года, когда тенденция к смене ипотечной политики стала особенно заметна, общая сумма подобных кредитов за первые три месяца года выросла на 14,81%. Bankinter стал первым банком, обозначившим переломный момент в данной сфере. В сентябре прошлого года организация представила новый кредит Hipótica по ставке Euribor+1,95%. Спустя несколько месяцев к данной инициативе присоединились банки Cajasur, ING и Santander.

Источники в Bankinter заверили, что на испанском рынке ипотечного кредитования возможны положительные сюрпризы. "Существуют новые перспективы восстановления, и мы хотим быть одними из первых, кто воспользуется подобными возможностями", -  отмечают они.

Что касается продажи недвижимости, то в среднем Bankinter реализует свое жилье со скидкой в размере 33%. Средний размер скидок на землю в первом квартале составил 59%.

Источник: