Поиск
недвижимости
от: до:
Расширенный поиск


21
апр
2014

Дома в Испании – самая востребованная зарубежная недвижимость среди российских депутатов. Об этом сообщает портал Вести.Ru со ссылкой на декларации о доходах и имуществе депутатов Госдумы за 2013 год.

Из 25 российских депутатов, которые рассказали о своей зарубежной недвижимости, 22 владеют (сами или через жен и детей) домами и квартирами в Европе. Остальные трое – в США, Африке и Азии.

У шести депутатов Госдумы РФ есть недвижимость в Испании, что делает эту страну лидером рейтинга. До присоединения Крыма к России Украина делила была на первом месте. Шесть депутатов имеют недвижимость в Крыму. Теперь только двое владеют недвижимостью на территории Украины. У одного депутата есть квартира в Белоруссии. На Кипр, Болгарию, Черногорию, Швейцарию и Францию приходится по два депутата. По одному – на Грецию, Австрию, Германию, Латвию, ОАЭ, США и Конго.

Среди тех, кто выбрал Испанию, называется председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, вернее, его семья. Это несколько земельных участков и дом площадью более 300 квадратных метров.

Источник: