Поиск
недвижимости
от: до:
Расширенный поиск


18
апр
2014

Издание Financial Times опубликовало статью “Испания вновь приветствует массовое возвращение туристических евро", в которой журналисты рассказали о возобновившемся росте активности данного сектора. В особенности это касается побережья Коста-Бланка.

Выбор региона для подготовки репортажа оказался неслучайным – согласно статистике за 2013 год, британцы оказались представителями самой многочисленной группы туристов в Испании (14,3% от общего числа зарубежных гостей), и Бенидорм остается их излюбленным местом отдыха. Среди муниципалитетов с населением менее 5 000 человек самым посещаемым является Гвадалест, в которой ежегодно приезжают более 2 млн человек.

Мария Тереса Гомес, директор отеля Eden Mar (Гвардамар-дель-Сегура) рассказала, что за последний год уровень загруженнности гостиницы вырос на 30-40%. Профессионалы туристического сектора Канарских островов и преподаватель бизнес-школы IESE Хавьер Диас-Хименес также отметили положительные тенденции на рынке – в частности, рост расходов иностранных туристов более чем на 9%.

Генеральный секретарь гостиничной ассоциации Cehat Рамон Эсталелья подчеркивает, что в соответствии с последними статистическими данными Испания занимает третье место среди самых посещаемых направлений.

Источник: